log9^6和log4 ^6等于

harryhe 1年前 已收到1个回答 举报

houzhq 幼苗


log9^6=6log3^2=12log3
log4 ^6=6log2^2=12log2

1年前 追问

7

harryhe 举报

他们的倒数和是多少....谢谢

举报 houzhq

1/log9^6+1/log4 ^6=-12log3-12log2 =-12(log3+log2 )==-12log6