同学们去郊游,他们以每小时15千米的速度骑车,2/5小时走了全程3/8,全程是多少千米?

含笑问檀郎 1年前 已收到3个回答 举报

独钓钱江潮 幼苗


15*2/5=6千米 2/5小时走的
6/(3/8)=16千米
全程是16千米


1

longmarch999 幼苗


15*2/5*8/3=16


1

精灵0401 幼苗


15×2/5=6
6除以3/8=16(千米)


0