甲乙两个仓库的货物质量比是7比5,从甲仓库运出650吨到乙仓库后,甲乙两个仓库的货物重量比变为3比4.请问甲仓库原来有多

甲乙两个仓库的货物质量比是7比5,从甲仓库运出650吨到乙仓库后,甲乙两个仓库的货物重量比变为3比4.请问甲仓库原来有多少货物.
968YXJ 1年前 已收到1个回答 举报

DBGDBGDBG 幼苗


甲原来占总数 7/(7+5)=7/12
甲后来占 3/(3+4)=3/7

650÷(7/12-3/7)
=650÷13/84
=4200吨
甲原来 4200x7/12=2450吨
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


11