2(x+1)+1/3-2-3(x+1)/4=x答案等于-3 要最简单的过程要看的懂的

巴比伦人2 1年前 已收到1个回答 举报

css笨 幼苗


2x+2+1/3-2-(3/4)x-3/4-x=0
(1/4)x-5/12=0
x=5/3

1年前 追问

6

巴比伦人2 举报

答案等于-3!!!

举报 css笨

那你题错了吧?不可能吧

巴比伦人2 举报

真的 3分之[2(x+1)+1]-四分之[2-3(x+1)]=x

举报 css笨

哦 你的题打错了 8(x+1)+4-6+9(x+1)=12x 5x=-15 x=-3