甲乙两个仓库的货物吨数的比为7:5,从甲运出650吨到乙仓库后,两个仓库的货物吨数的比为3:4,问甲原来有几

康海文 1年前 已收到1个回答 举报

flying520i 幼苗


设甲仓库为X、乙仓库为Y
y=5/7x
(x-650)/(5/7x+650)=3/4
x=2450吨


9