一个自然数同时被360、314、245除的余数相同,这个自然数是几?

阿雷拉 1年前 已收到4个回答 举报

666666111111 幼苗


这题出的不好,这样的数有无数多个,其中余数是0的有:
2769480*N (N是任意自然数) 这已经是无穷多个了


8

ybywiner 幼苗


我也不知道


2

42284 幼苗


应该是23


1

zrduanok 幼苗


本想用计算机算这道题的,但是楼上说的有道理。如果你在题目上加个条件的话,这个自然数比这三个数都小。那么答案就是 23 了
360 / 23 = 15 余15
314 / 23 = 13 余15
245 / 23 = 10 余15
#include
#include
#include


0