(1)(5根号6-2根号3)的绝对值-根号3(3-2根号2)计算下列式子,结果保留根号

(1)(5根号6-2根号3)的绝对值-根号3(3-2根号2)计算下列式子,结果保留根号
(2)已知y=根号(x-3)+根号(3-x)+8,求3x+2y的算术平方跟!
cyste 1年前 已收到1个回答 举报

袍子 幼苗


1、=5根6-2根3-3根3+2根6=7根6-5根3
2、x-3>=0且3-x>=0所以x=3 y=8
3x+2y=25 根25=5


5