0.8%X+1.1%(42-X)=1%*42

zhuhaibayu 1年前 已收到1个回答 举报

bibi632 幼苗


0.8%X+1.1%(42-X)=1%*42 0.008X+0.462-0.011X=0.420.462-0.003X=0.420.42+0.003X=0.4620.003X=0.462-0.42X=0.042/0.003X=14


8