1.2X-0.8X=20的方程怎么解?

永新二号楼 1年前 已收到10个回答 举报

陶山瑞雪 幼苗


0.4x=20
x=20/0.4=50


2

我和我追猪的梦 幼苗


1.2x-0.8x=20
0.4x=20
x=50


3

娴言娴语 幼苗


两边同乘以10 12X-8X=200
==>4X=200
==>X=50


2

vooa 幼苗


X等于五十


2

ocyang 幼苗


(1.2-0.8)x=20
0.4x=20
x=50


2

envision因为晨 幼苗


1.2X-0.8X=20
0.4x=20
x=20÷0.4
x=50


1

myx1232 幼苗


把x提出来然后1.2-0.8=0.4得0.4x=20就解得了


1

123向前看齐 幼苗


原式可化为(1.2-0.8)x=20 ,即0.4x=20,所以x=20/0.4=50


1

zzxx112233 幼苗


1.2x-0.8x=20
0,4x=2o
x=20/0.4
=50


1

gurushan 幼苗


(1.2-0.8)X=20
0.4X=20
X=50


1