-14又2/3-11又2/15-(-12又2/3)-14+(-11又2/15)

-14又2/3-11又2/15-(-12又2/3)-14+(-11又2/15)
(-4又1/8)-|-1+2+0.125|-|-3又1/3|-(-6又1/7)+(-5又1/7)又怎么做
饭虫 1年前 已收到1个回答 举报

赤壁风云 幼苗


-14又2/3-11又2/15-(-12又2/3)-14+(-11又2/15)
=(12又2/3-14又2/3)-(11又2/15+11又2/15)-14
=-2-22又4/15-14
=-38又4/15
(-4又1/8)-|-1+2+0.125|-|-3又1/3|-(-6又1/7)+(-5又1/7)
=-4又1/8-1又1/8-3又1/3+6又1/7-5又1/7
=-4又1/4-3又1/3+1
=-8又7/12

1年前 追问

3

饭虫 举报

(-4又1/8)-|-1+2+0.125|-|-3又1/3|-(-6又1/7)+(-5又1/7)这个又怎么做

举报 赤壁风云

(-4又1/8)-|-1+2+0.125|-|-3又1/3|-(-6又1/7)+(-5又1/7) =-4又1/8-1又1/8-3又1/3+6又1/7-5又1/7 =-5又1/4-3又1/3+1 =-7又7/12