甲数的三分之二是24,乙数的四分之三是24,甲数与乙数相比较()

别跟cc装 1年前 已收到4个回答 举报

pfbag666 幼苗


很高兴回答您的问题~
由题意可得甲数为24÷2/3=24*3/2=36
乙数位24÷3/4=24*4/3=32
因为36>32 所以甲乙相比甲大于乙


10

lingbingkeer 幼苗


甲36,乙32,甲大


1

wqj10851 幼苗


甲数为36,乙数为32,乙是甲的18分之16


1

只想**你 花朵


甲: 24÷2/3=36
乙: 24÷3/4=32
甲数>乙数


0