口算.30×80= 20×60= 40×20= 90×50= 80×80= 12×60=

YZ哲哲 1年前 已收到1个回答 举报

fvaj 幼苗


30×80=2400 20×60=1200 40×20=800
90×50=4500 80×80=6400 12×60=720


7