26.4 x+18x=66.6解方程

xicar 1年前 已收到3个回答 举报

lemonchin 幼苗


44.4X=66.6
X=66.6除以44.4=1.5


7

乖乖的乖 幼苗


(26.4+18)x=66.6
44.4x=66.6
x=66.6/44.4=1.5


3

以事实说话9 幼苗


44.4x=66.6
x=1.5


0