x除6/36=26/45除13/25 解方程

x除6/36=26/45除13/25 解方程
怎么写,为什么是这么写
夏洛9527 1年前 已收到1个回答 举报

ckxjzsjs 幼苗


【一个数除以另一个数,即乘以另一个数的倒数】
x除以6/36=26/45除以13/25
x除以6/36=26/45乘以25/13=10/9
x=10/9乘以6/36
=5/27
祝学习进步


1