5.26+0.3x=3.4(解方程)

ouch1103 1年前 已收到5个回答 举报

zmcmh 幼苗


0.3x=3.4-5.56
0.3x=-1.86
x=-6.2


2

xiekeoo 幼苗


5.26+0.3x=3.4
0.3x=3.4-5.26
0.3x=-1.86
x= -6.2


2

ddzgDyy 幼苗


5.26+0.3x=3.4
0.3x=-1.86
x=6.2


1

cathylin2007 幼苗


0.3x=3.4-5.26 0.3x=-1.86 x=-6.2


0

hymhyman 幼苗


5.26+0.3x=3.4
0.3x=-1.86
x=-6.2


0