sin95度sin35度+cos95度cos35度

消失的瞬间1 1年前 已收到4个回答 举报

今生有缘遇上你 幼苗


sin95度sin35度+cos95度cos35度
=cos(95-35)度
=cos60度
=1/2


1

快猪加鞭 幼苗


这个就是积化和差的公式吧。=cos(95°-35°)=cos60°=1/2


2

lzy5353936 幼苗



sin95°sin35°+cos95°cos35°
=cos(95°-35°)
=cos60°
=1/2


2

ppbbhhdd 幼苗


cos(95-35)=cos60=1/2


0