31度25分48秒=( )度计算:52度20分+39度58分12秒=180度-52度18分36秒=以上是角的换算.

FUN_Yee 1年前 已收到2个回答 举报

自信大晒 幼苗


31度25分48秒=(31.43 )度
=31度[25+48/60]分
=31+25.8/60度
=31.43度
计算:
52度20分+39度58分12秒= [52+39]度[20+58]分12秒=91度78分12秒=92度18分12秒
180度-52度18分36秒= 179度59分60秒-52度18分36秒
=[179-52]度[59-18]分[60-36]秒
=127度41分24秒


2

公元1978 幼苗


31.1508
92.1812
127.4124
31度25分48秒=(31。43 )度
=31度[25+48/60]分
=31+25。8/60度
=31。43度
计算:
52度20分+39度58分12秒= [52+39]度[20+58]分12秒=91度78分12秒=92度18分12秒
180度-52度18分36秒...


2