64*97+3*64 104*24 39*3+6*39+39的简便计算方法

wangliyin521 1年前 已收到1个回答 举报

buny 花朵


64*97+3*64
=64×(97+3)
=64×100
=6400
104*24
=(100+4)×24
=100×24+4×24
=2400+96
=2496
39*3+6*39+39
=39×(3+6+1)
=39×10
=390


3