简便计算39+61-39+6139+61-39+61

flyeye 1年前 已收到5个回答 举报

04204081 幼苗


39-39+(61+61)=122

1年前 追问

4

flyeye 举报

简便计算128*64-128*48+128*50-16*128

举报 04204081

ԭʽ=128*64-48+50-16 =128*64-16+2 =128*64-14 =128*50 =130*50-2*50 =6400

zenglinjun1003 幼苗


0+0=0


2

白米白米偶爱你 精英


39+61-39+61
=39-39+61+61
=61+61
=122

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

yuyexg 花朵


原式
=(39-39)+(61+61)
=0+122
=122

很高兴为你解答,祝你学习进步!【数学辅导团】为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,竭诚为你解答~~ O(∩_∩)O~~简便计算50*60+6*300原式
=500×6+6×300
=6×...


0

白蚁飘飘 幼苗


61×2=122这样吧!


0