2X(X-3)=7X(X-2)求解方程

yilong365 1年前 已收到1个回答 举报

情定天崖 幼苗


两边同时约去X得2(x-3)=7(x-2)
2x-6=7x-14
所以X=8/5

1年前 追问

8

yilong365 举报

是2乘(x-3)=7乘(x-2)