数学计算【根号18-根号27】÷根号6 + 【根号2-1】分之1】²

为谁东走西顾 1年前 已收到2个回答 举报

long543 花朵


原式=√(18/6)-√(27/6)+(√2+1)²
=√3+√(9/2)+2+2√2+1
=√3+3√2/2+3+2√2
=√3+7√2/2+3

1年前 追问

4

为谁东走西顾 举报

麻烦再算下这题,算个给你采纳【4根号3分之2 - 10根号0.2】-【2根号3分之2-根号80】

举报 long543

我一次只做一个
采纳我,重新问

为谁东走西顾 举报

还是老样子哈,地址咋发你

举报 long543

想我求助
http://passport.baidu.com/?business&un=%CE%D2%B2%BB%CA%C7%CB%FB%BE%CB#2
点击“向TA提问”

为谁东走西顾 举报

我已经提过了http://zhidao.baidu.com/question/982732827459492299.html?quesup2&oldq=1

lethe猫猫 幼苗


应该是5.251076856


1