计算:根号18×根号1/2-根号12/根号3

过时的男子 1年前 已收到2个回答 举报

昆仑311虎跃 幼苗


根号18×根号1/2-根号12/根号3
=√18*√(1/2)-√12/√3
=6/2-2
=3-2
=1


4

寥天kk谁不知 幼苗


答案为5根号2


2