7x-3x+0.04=0.要和我的答案对的上,09方程的解

apssyintao 1年前 已收到5个回答 举报

深圳湾畔 幼苗


4x=0.4-0.04
4x=0.36
x=0.09


4

apple1842 幼苗


7x-3x=4x
4x+0.04=0.4
4x=0.36
x=0.36/4=0.09


2

闭着眼睛去旅行 幼苗


把0.04移过去,变成
7x-3x=0.4-0.04
两边运算,得到
4x=0.36
算出来就是
x=0.09


2

ccimage 幼苗


7x-3x+0.04=0.4
4x=0.4-0.04
4x=0.36
x=0.09


1

foxroad 幼苗


4x+0.04-0.04=0.4-0.04
4x=0.36
x=0.09
这都不会吗


1