长1.2米,宽60厘米,高8公分 等于多少立方米啊?

lowellchen 1年前 已收到2个回答 举报

hjhhjqhjh 幼苗


60厘米=0.6米
8公分=0.08米
所以体积=1.2×0.6×0.08=0.0576立方米
祝你开心!


5

selinanna 幼苗


首先要统一单位,1公分=1厘米=0.6米,
所以此长方体的长、宽、高分别是1.2米、0.6米、0.08米
所以体积V=1.2×0.6×0.08=0.0576(立方米)


2