粮食店所有的木箱,所有棱长和是10.4米,长1.2米,宽60厘米,高是多少米?

枫叶还未红 1年前 已收到3个回答 举报

63722040 幼苗


长宽高都有4条,所以10.4÷4=2.6,所以高=2.6-1.2-0.6=0.8m


1

slp_lp 幼苗


因为:棱长和=(长+宽+高)x4
所以:10.4=(1.2+0.6+高)x4
解得高=0.8m


2

kevin_xk 幼苗


15岁


0