赤道长约4*10的4次方千米,男子100米跑世界记录为9.58秒,假如以这一速度绕地球赤道跑一圈,大约要几天?

kong_lee 1年前 已收到3个回答 举报

cvbvcbcvb5 春芽


男子100米速度=100÷9.58≈10.44米/秒
时间
=(4×10^4×10^3)÷10.44≈3831417.62秒
=3831417.62÷(24×60×60)
≈44.35天


10

47877126 幼苗


44.35天


1

kidd502 幼苗


不知道


0