一个长1米宽60厘米高50厘米的油箱能装多少升0#柴油?应该怎么计算?

8ul4 1年前 已收到4个回答 举报

xlwzxlwz 幼苗


1米=10分米
60厘米=6分米
50厘米=5分米
汽油=10×6×5=300升


1

爱的界限 幼苗


1*0.6*0.5=0.3m³=300L


3

爽迷凉粉 幼苗


1米=10分米
60厘米=6分米
50厘米=5分米
能装柴油10×6×5=300升
一楼正解!呵呵


2

ben029 花朵


(1X10)X(60/10)X(50/10)=300立方分米=300升


0