用2厘米厚的木板钉一个外侧长1米,宽60厘米,高50厘米的无盖木箱,这个木箱的容积是多少?

用2厘米厚的木板钉一个外侧长1米,宽60厘米,高50厘米的无盖木箱,这个木箱的容积是多少?
10
dwbdwb 1年前 已收到3个回答 举报

ssfreeman 幼苗


除去木板厚度,箱子内部长96厘米,宽56厘米,高48厘米
V木箱=96*56*48=258048(立方厘米)


5

刘内蒙 幼苗


(100-4)*(60-4)*(50-2)


1

xrlmzjm 幼苗


0.96*0.56*0.48=0.26


1