用2厘米厚的木板钉一个外侧长1米,宽60厘米,高50厘米的木箱(无盖),这个木箱的容积

用2厘米厚的木板钉一个外侧长1米,宽60厘米,高50厘米的木箱(无盖),这个木箱的容积
是多少
sunny佩佩 1年前 已收到1个回答 举报

marlboro5460 幼苗


1米=100厘米
木箱从里面量:长=100-2-2=96厘米,宽=60-2-2=56厘米,高=50-2=48厘米
木箱容积=96×56×48=258048立方厘米


11