求(-8)的2011次方*(8分之1)的2012次方的值

残光 1年前 已收到1个回答 举报

星辰作伴 幼苗


原式=(-8)的2011次方*(1/8)的2011次方*(1/8)
=(-8* 1/8)的2011次方*(1/8)
=-1*(1/8)=-1/8


2