若√(a-1)+|b+1|=0,则a^2012-b^2011=?提醒:2012是2012次方,2011是2011次方

夜上樱 1年前 已收到1个回答 举报

feihong820420 春芽


√(a-1)+|b+1|=0 则:a-1=0,b+1=0 a=1 b=-1 1^2012-(-1)^2011=1+1=2


10