把已知函数y=lgx的图象F按向量a=(2,0)平移到F.,求F.对应的函数表达式,并画出图表示

工961 1年前 已收到1个回答 举报

捻一锅子 幼苗


F.对应的函数表达式是:y-0=lg(x-2),即y=lg(x-2)
图像就是把lgx的图像向右平移二个单位即可.


7