x-1的绝对值+(y-2)的2次方=0 求(x-y)2009次方是多少?

东格拖鞋 1年前 已收到3个回答 举报

gethostbyname 幼苗


由题意知:
x-1 =0,
y-2 =0,
故x =1,y = 2.x - y =-1.
所以 (x-y)2009次方 = -1


8

foreverxingxing 幼苗


-1


1

秋雨断斜阳 幼苗


-1


0