a b的绝对值 (b-2)的2次方=0,求(a b)的2012次方 a的2013次方

捣比 1年前 已收到1个回答 举报

褒-姒 幼苗


解析
|a+b|+(b-2)2=0

所以
a+b=0
b=2
a=-2

所以
(a+b)^2012=0
a^2013=2^(2013)

希望对你有帮助
学习进步O(∩_∩)O谢谢


1