货场有840吨货物,由甲、乙两个运输队完成运输任务.甲队有载重5吨汽车12辆,乙队有载重3吨15辆.理设计

椒上蚱蜢 1年前 已收到1个回答 举报

yshengzh 春芽


5*12=60
3*15=45
840/(60+45)=8
也就是每队每车跑8趟.


6