货场有840吨货,由甲乙两个运输队运输,甲队有载重5吨货车12辆,乙队有载重3吨的车15辆,甲乙各运多少吨?

空瓶瓶 1年前 已收到1个回答 举报

hhggh 幼苗


甲队=5×12=60(吨)
乙队=3×15=45(吨)
60+45=105(吨)
甲队运的=840÷105×60=480(吨)
乙队运的=840-480=360(吨)

1年前 追问

7

空瓶瓶 举报

还有个问题,问问你?

举报 hhggh

请先采纳再提问、好吗。谢谢合作