甲班人数的四分之一等于乙班人数的五分之一,两班共有学生108人,甲乙两班各有多少人

甲班人数的四分之一等于乙班人数的五分之一,两班共有学生108人,甲乙两班各有多少人
额外有奖
磻溪伊尹 1年前 已收到1个回答 举报

步步2 幼苗


甲108÷(1+1/4÷1/5)
=108÷(1+5/4)
=108÷9/4
=48人
乙108-48= 60人


9