有一种混泥土由2水泥:3沙子:5石子现在各有1000kg水沙石那种不够还缺多少

我要等等 1年前 已收到1个回答 举报

晓君3503 春芽


水和沙不够,水缺600kg,沙缺400kg

1年前 追问

5

举报 晓君3503

1000÷5=200
5-2=3
3×200=600
5-3=2
2×200=400