(X/5-0.8/12)*60=2

chenchutuan 1年前 已收到4个回答 举报

ff隐者 幼苗


(x/5-0.8/12)×60=2
(12x/60-4/60)×60=2
12x/60×60-4/60×60=2
12x-4=2
12x=2+4
x=6÷12
x=0.5


5

孤独百年13 幼苗


(X/5-0.8/12)*60=2
12x-4=2
12x=6
x=1/2


0

矛盾的石头 幼苗


0.5


0

臭臭蛋 幼苗


X=0.5


0