2x-14 /28 +x /35 -(x 28 +2x-14 /35 )=12/ 60

2x-14 /28 +x /35 -(x 28 +2x-14 /35 )=12/ 60
2x-14/28 +x/35 -(x/28 +2x-14 /35 )=12/ 60
冷笑楚留香 1年前 已收到1个回答 举报

红杉树林 幼苗


2x-14/28 +x/35 -(x/28 +2x-14 /35 )=12/ 60
(2x-14)/28+x/35-x/28-(2x-14)/35=12/60
(2x-14-x)/28-(2x-14+35)/35=1/5
5(x-14)-4(2x+21)=28
5x-70-8x-84=28
-3x=28+154
-3x=182
x=-61


10