一根钢筋锯下20%后再焊上2米,现在这根钢筋长6米,原来这根钢筋场多少米?

CarlesPuyol 1年前 已收到1个回答 举报

iced 幼苗


X-0.2X+2=6 X-0.2X=4 X(1-0.2)=4 0.8X=4 X=5


3