判断加法结合律用字母表示为(a+b)+c=(a+c)+b( )

快乐的小胖鱼 1年前 已收到11个回答 举报

浊一清一 幼苗


这是加法结合率,
a+b+c=a+(b+c)是它的一般式,是对的,请问有什么疑问?


4

lgww2 幼苗


错误,(a+b)+c=(a+c)+b中不仅用到了加法结合律,而且用到了加法交换律,若这道题改为(a+b)+c=a+(b+c)就正确了。


2

liumangpp0605 幼苗


a+b+c=(a+b)+c=a+(b+c)


2

冷看九天云外 幼苗


错的


2

dkqing 幼苗


a+b+c=a+(b+c


2

caige_2003 幼苗


是(a+b)+c=a+(b-C)


2

CAONCA 幼苗


判断加法结合律用字母表示为(a+b)+c=(a+c)+b( 对)


1

key-boy 幼苗


是错误的


1

闹闹924 幼苗


v


1

billtan1984 幼苗


a+b+c=(b+c)


0

applekiwi 幼苗


a+b+c=a+(b+c)


0