所有的数学的几种律 如:加法结合律 加法交换律 等 用字母表示

iiiddd 1年前 已收到4个回答 举报

lovemyhezi 幼苗


加法结合律 (a+b)+c=a+(b+c)
加法交换律 a+b=b+a
乘法结合律 (a*b)*c=a*(b*c)
乘法交换律 a*b=b*a
乘法分配律(a+b)*c=a*c+b*c
减法性质 a-b-c=a-(b+c)
除法性质 a除以b除以c=a除以(b*c)


6

蘇艾 幼苗


加法结合律 (a+b)+c=a+(b+c)
加法交换律 a+b=b+a


2

致道散人 幼苗


(a+b)+c=a+(b+c)
a+b=b+a


2

叫我孩子 幼苗


加法结合律 (a+b)+c=a+(b+c)
加法交换律 a+b=b+a
乘法结合律 (a乘b)乘c=a乘(b乘c)
乘法交换律 a乘b=b乘a
乘法分配律(a加b)乘c=a乘b+b乘c
减法性质 a-b-c=a-(b+c)
除法性质 a除以b除以c=a除以(b乘c)


0