若a与b互为相反数,c与d互为倒数,则3a-2cd+3b=?

太阳deshen 1年前 已收到1个回答 举报

anthony007007 幼苗


3a-2cd+3b=3﹙a+b﹚-2cd=3×0-2=-2


9