已知多项式x的平方-2x-1的值为5,求多项式2x的平方-4+1的值

misszf 1年前 已收到1个回答 举报

柔玫娜 幼苗


X²-2X-1=5,X²-2X=6
2X²-4X+1=2(X²-2X)+1=12+1=13
你题目好象抄掉一个X


3