若x y是实数,y=(√x²-4)+(√4-x²)+[1|(x+2)],求√(x+y)的值

dr2001 1年前 已收到2个回答 举报

f7nmzwu 幼苗


由题知:x2≥4,且x2≤4,
所以,x2=4,x=2或x=-2
由x+2为分母,所以x=2
那么y=1/4
所以,√(x+y)=3/2


6

qczl_8 幼苗


初几的?好难。(x+y)=1


2