30个苹果,40个橘子,24个香蕉,每盒装8个苹果,8个橘子,8个香蕉,最多可以做多少盒这样的礼品

30个苹果,40个橘子,24个香蕉,每盒装8个苹果,8个橘子,8个香蕉,最多可以做多少盒这样的礼品
怎么列算式
990300262 1年前 已收到1个回答 举报

天使的梦 幼苗


30+40+24=94(个)
94*24=3(盒)……9167(个)
答:最多可以做3盒这样的礼品.


2