水果店运来8箱香蕉和10箱苹果,一共416千克.每箱香蕉22千克,每箱苹果的千克?(方程)随便告诉我为什么要怎么做

dadahappyly 1年前 已收到3个回答 举报

ly10m 幼苗


设每箱苹果重X千克
22*8+X*10=416
176+10X=416
10X=416-176
10X=240
X=24


2

浪不aa人 幼苗


22*8+10x=416


2

jackzm 幼苗


(416-22*8)/10=24


0