有两个自然数A和B相乘,如果A增加3或者B增加5,A和B两数的积都比原来增加60.AB两数的积是多少?

lijxch 1年前 已收到1个回答 举报

蔷薇姬 幼苗


A是60÷5=12
B是60÷3=20
所以乘积是12×20=240

1年前 追问

1

lijxch 举报

可以解方程吗?时间紧急,谢谢你。

举报 蔷薇姬

没有方程的