在一个长9cm,宽7cm的长方形纸片上,减半径为1.5cm的圆,最多能减几个?列式计算

wanke1 1年前 已收到2个回答 举报

简单的榕 春芽


9/3=3
7/3约=2
3*2=6
最多能减6个


5

杭州绝爱 幼苗


9(1.5X2)=3(个)


0